Фамилия, имя, отчество:      Васильева Лариса Николаевна

Дата рождения:                      9 января 1969 года

Какое учебное заведение закончила: Чувашский государственный     педагогический институт имени И.Я. Яковлева (1990 г.)

Диплом: ТВ № 410847 от 03 июля 1990 года

Домашний адрес: Чувашская Республика Яльчикский район село Яльчики улица Октябрьская 26-7

Дата поступления в данную школу: 1992 год

Должность: директор

Квалификационная категория: высшая

Сведения о прохождении курсов:

"Повышение квалификации заместителей директоров по воспитательной работе (2002 год)

Сведения о прохождении обучения:

* Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации  по профилю: Руководитель гражданской обороны учреждений образования ( г. Чебоксары,2008 год)

* Требования охраны труда по программе обучения руководителей, специалистов и других работников организаций ( г. Чебоксары,2010 год)

* Меры пожарной безопасности( г. Чебоксары, 2011 год)

* Механизмы реализации индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида в части получения детьми - инвалидами образования в обычных образовательных учреждениях ( г. Москва, 2012 г.)

Сведения о прослушанных семинарах:

*Управленческие решения. Анализ последствий управленческих решений

* Индикаторы качества образования: их достаточность, оптимальность и избыточность.

* Принятие управленческих решений по результатам мониторинга.

* Управление по результатам (оптимальные показатели и индикаторы качества образования).

*Внедрение новых финансово-экономических и правовых механизмов в системе образования.(октябрь,2011 г)

Наличие наград:

- Почетный работник общего образования Российской Федерации" (2006 г.)

- Грамоты Министерства Образования Чувашской Республики

(2002, 2005 г.г.);

- Благодарственное письмо администрации Яльчикского района (2002 г.);

- Почетная грамота Госкоммолодежи (2003 г.);

- Грамоты РУО и районной организации Профсоюза ( 2004 г.);

- Свидетельство " Лучший заместитель директора по воспитательной работе 2004 года" Яльчикского района Чувашской Республики;

- Почетная грамота администрации Яльчикского района (2004 г.);

-Грамоты районного женсовета (2005, 2006 г. г);