Учителя МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Славяно-тюркский мир: история и современность».

С 24 по 26 июня 2024 года в г. Чебоксары (Чувашская Республика, Россия) проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Славяно-тюркский мир: история и современность».

Организаторы конференции – Министерство образования Чувашской Республики, БНУ ЧР «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Минобразования Чувашии, Чувашское региональное отделение Российского общества «Знание».

Центральная задача планируемого мероприятия – популяризация богатого историко-культурного наследия этносов и укрепление добрососедских их отношений, установление более тесных контактов между научными школами и общественными организациями России и зарубежья. В научно-практической конференции 24–26 июня участвуют более 130 известных историков, лингвистов, социологов, этнологов, литературоведов, фольклористов и других ученых-гуманитариев из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и 25 регионов России.

25 июня состоялась работа пленарного заседания, на которую были приглашены и учителя МБОУ «Яльчикская СОШ». На пленарном заседании обсуждались вопросы прошлого и настоящего, консолидации усилий исследователей по укреплению взаимоотношений славянских и тюркских этносов, изучения нашего этнокультурного взаимодействия.

Ссылка на прямую трансляцию пленарного заседания научно-практической конференции «Славяно-тюркский мир: история и современность»