Сегодня дети – завтра народ. Акция «Взрослые- детям»

В рамках программы Года семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования сегодня дали старт благотворительной акции «Взрослые – детям». Акция является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Она проводится при поддержке Министерства образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» и региональным отделением Российского детского фонда.

Самое активное участие в акции «Взрослые детям» принял коллектив МБОУ "Яльчикская СОШ". Средства эти будут направлены на приобретение сценических костюмов для маленьких артистов школьного театра. Ежегодно творческий коллектив обучающихся школы участвует в  конкурсах школьных театров республиканского и муниципального уровня. Обновление гардероба юных артистов актуально. Новые костюмы помогут развить вкус и выработать интерес к творческой профессии.  В этом неоценимая помощь взрослых. Сегодня дети – завтра народ. Участие в акции показывает  патриотизм  и активную связь поколений.