«День литературы» в пришкольном лагере «Романтики»

Каждый день в пришкольном лагере "Романтики"  подчинен определенной теме. 18 июня - «День литературы». В этот день ребят ждала увлекательная программа: просмотр мультфильма, викторина по творчеству великого чувашского классика К.В.Иванова, минутки литературных вестей о чувашских писателях и поэтах.

2024 год указом Президента Российской Федерации В. В.Путина объявлен Годом семьи. Первая часть дня была посвящена теме семьи.   В отрядах прошла беседа «Крепкая семья- крепкая Россия».  Ребята рассказывали о своих семьях, о работе родителей, как семья вместе проводит свободное время. Очень было интересно узнать, знают ли дети происхождение своей семьи.  Поэтому во всех отрядах прошел конкурс «Мое геральдическое древо». Воспитатели подытожили работу: семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. В Год семьи особое внимание   уделяется сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

Вторая часть дня - «Литературная страница». Воспитанники лагеря были приглашены в  Тоскаевский культурный центр на просмотр мультипликационного фильма «Чудо- Юдо». Необыкновенная сказочная история о том, как Царевич Иван отправляется сразиться с драконом Чудо-Юдо. А злодей оказывается вовсе не грозным трехглавым чудищем, а маленьким дракончиком вдвое меньше Ивана с одной единственной головой. Вместо того, чтобы повергнуть его, Царевич спасает Чудо-Юдо и берет себе в помощники для спасения пропавшей Царевны Варвары. На пути их ждут самые неожиданные приключения и испытания, но Иван и не догадывается, что Чудо-Юдо совсем не тот, за кого себя выдает.

После просмотра мультфильма прошли викторины по творчеству и произведениям чувашских писателей и поэтов.  День в лагере был продуктивный и богат мероприятиям.