В пришкольном лагере «Романтики» при МБОУ "Яльчикская СОШ" прошёл очередной интересный, наполненный развлечениями, день

В  пришкольном лагере «Романтики» при МБОУ "Яльчикская СОШ" прошёл очередной интересный, наполненный развлечениями, день

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место. Девятый день в пришкольном  лагере «Романтики» прошёл под названием «День здоровья и спорта», который  традиционно начался с зарядки.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник-День России. Это день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В преддверии празднования Дня России с целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения и любви к России участники кружковых формирований и работники культуры МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа» провели для детей пришкольного лагеря «Романтики»  патриотический концерт «С любовью и верой в Россию». Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Родине, о солдатах. Все выступления были проникновенными эмоциональными, и не оставили равнодушными никого.

Детский отдел Яльчикской центральной библиотеки с воспитанниками лагеря провел интеллектуальную игру «Моя Россия». Ребята узнали об истории возникновения праздника, великих страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и защищали в трудные времена, о гордости за нашу Родину. Также посетили книжную выставку «Наша родина – Россия». Чтобы над Россией всегда был мир, с ребятами выполнили аппликацию «Голубь – символ мира и добра».

Во всех отрядах были проведены мероприятия, посвящённые Дню России.

После вкусного обеда в лагере был организован и проведён  тренинг «Я, ты, он, она – мы здоровая страна». Целью мероприятия было повторение знаний детей по данной теме; расширение кругозора о видах спорта, о спортивном инвентаре; привитие интереса к занятиям физкультурой и к спорту. Были проведены дидактические игры о видах спорта, дети отгадывали загадки о спортивном инвентаре, зачитали "спортивные пословицы", прошёл блиц – опрос. Также  прошёл конкурс агитбригад «Мы за ЗОЖ». Перед участниками стояла не простая задача, но все команды справились на ура!  Ребята отразили тему здорового образа жизни в сценках, стихах, песнях, призывах. Воспитатели подготовили интересные выступления – агитации за здоровый образ жизни. Девиз дня был подтвержден: «Здоров будешь - все добудешь!».  В конце дня дети познакомились с новыми подвижными играми на свежем воздухе.

Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Все были дружны и активны.