Вторая неделя в пришкольном лагере «Романтики» МБОУ «Яльчикская СОШ»

Лето в полном разгаре, а если ты посещаешь пришкольный лагерь «Романтики», то  лето еще и интересное! Общение с друзьями, игры на свежем воздухе, познавательные экскурсии, викторины, конкурсы…

Вторая неделя в пришкольном лагере «Романтики» началась с традиционной бодрой зарядки и вкусной утренней каши.

Мероприятия этого дня были  посвящены  Году экологической культуры и бережного природопользования. В беседах о правильном питании воспитатели еще раз напомнили, что в жару нужно пить больше жидкости, чтобы сохранить водный баланс организма. А чтобы уберечь себя от жары, не нужно забывать о головном уборе.

Каждый отряд заряжал энергией: одни  посетили местную пекарню и увидели, как пекут душистый хлеб;  другие были у колодца с хрустальной водой, а третьи соревновались в уме и смекалке в экологических викторинах; четвертые – смотрели мультфильм о защите природы. А в экологических кричалках не было равных отряду «Улыбка». В конкурсе  рисунков «Моя планета через век» самые интересные рисунки получились у «Искорок»,  «Апельсинков», «Динамита». В  каждом из 12 отрядов  проведена увлекательная, познавательная работа.