В оздоровительном лагере "Романтики" МБОУ "Яльчикская СОШ" ребята писали "Пушкинский диктант"

В оздоровительном лагере "Романтики" МБОУ "Яльчикская СОШ"  ребята писали "Пушкинский диктант"

Международный "Пушкинский диктант" - это благородная идея, задуманная для поддержания интереса к русскому языку и литературе. Участие в этом мероприятии способствует приобщению к культурному наследию и распространению знаний о жизни и творчестве великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В этом году «Пушкинский диктант» 2024 вошел в серию мероприятий Всероссийского образовательно-просветительского фестиваля «Пушкинское слово в красках и звуках», проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Национального проекта «Образование» и приурочен к празднованию 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина. Тема нынешнего Диктанта звучит так: «А.С.Пушкин в искусстве». Воспитанники летнего оздоровительного лагеря "Романтики" заинтересованно выполняли задания. Комплекты заданий для участников подготовлены по возрастам,  так что после написания работы прошли обсуждения в отрядах.

Диктант  обогатил детей и взрослых знаниями о русском языке, а также укрепил связь с культурными традициями. На этом разговор не завершился. Ребята со своими воспитателями решили провести в отрядах конкурс инсценировок по произведениям великого поэта.

э