Воспитатели летнего оздоровительного лагеря "Романтики" при МБОУ "Яльчикская СОШ' стараются провести лагерные дни интересно и познавательно

Шестой день в лагере начался с зарядки. Потом воспитатели провели беседу "Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге". Они рассказали о правилах профилактики и способах оказания первой помощи при солнечном ожоге, напомнили, что в жаркую погоду нужно носить головной убор, одежду с длинными рукавами, пользоваться специальным кремом. А школьная медсестра Ирина Васильевна Маленькая провела беседу о личной гигиене школьника.

Воспитанники лагеря участвовали на открытии турнира по футболу памяти кавалера ордена Мужества Владимира Васильевича Орлова. На официальном открытии присутствовали родители, сослуживцы Владимира, спортсмены и любители спорта. Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый отметил, что Орлов В. В. является примером мужества и чести, что его доброе имя навсегда останется в памяти спортсменов, молодого поколения и всех земляков.

Сотрудник центральной библиотеки Яльчикского МО Диана Александровна Васильева с ребятами  4 отряда провела беседу "Наши права и обязанности". Она ознакомила с правами и обязанностями детей в школе и повседневной жизни, обсуждали разные жизненные ситуации. Каждый ребёнок должен знать свои права. Но не менее важно помнить о том, что кроме прав, у каждого есть и свои обязанности. Где бы не жил человек, какие бы роли он не исполнял он, прежде всего - человек, личность. В ходе беседы дети узнали о своих гражданских правах, а затем в игровой форме закрепили знания о своём праве на имя и фамилию, личную неприкосновенность, жизнь и свободу, о праве медицинское обслуживание и образование, праве на семью.

Завтра нас ждёт новый увлекательный день!