«Экология души» - вот как назывался сегодняшний день в лагере «Романтики» при МБОУ «Яльчикская СОШ»

«Экология души» - вот как назывался  сегодняшний день в лагере «Романтики» при МБОУ «Яльчикская СОШ»

Четвертый день смены пришкольного лагеря  дневного пребывания «Романтики» МБОУ «Яльчикская СОШ» традиционно начался с бодрой зарядки. Утренняя зарядка в лагере важна не только для физического развития школьников, но и для хорошего настроения и общего положительного настроя детского коллектива. Вожатые и воспитатели стараются организовать зарядку так, чтобы она не казалась детям принудительной и необязательной, ведь как только ребенок убедится, что взрослые с энтузиазмом проводят занятия и ценят время, проведенное в движении, то и сами ребята активно включаются в веселую зарядку в лагере.

После вкусного завтрака ребята приняли участие в занимательной викторине «Экологический серпантин», в которой соревновались друг с другом  команды. В ходе игры ребята не только отвечали на вопросы по шести представленным темам, но и узнали много нового и интересного о загадочном мире природы, поговорили о правилах поведения на природе и в общественных местах. С целью экологического воспитания и бережного отношения к природе воспитанники лагеря  ходили на экскурсию на родник и к реке Таябинка. Поход к роднику — это возможность понаблюдать за окружающей нас природой, о том, как изменяется все вокруг в летний  сезон. Ребята наслаждались чистотой и прозрачностью воды в роднике, пробовали ее на вкус, умывались. Довольные, набрав полные бутылочки воды, вернулись в лагерь.

Медсестра школы Маленькая И.В. провела с детьми минутку здоровья «Правильное питание», а также поговорила о личной гигиене воспитанников.

А подвижные игры на свежем воздухе – отличный способ разнообразить досуг и создать веселую атмосферу.  Вторая половина дня была посвящена именно  играм на свежем воздухе.

Вожатые, согласно концепции "экологии души",  стремятся формировать  чистоту мыслей, позитивную энергию, сострадание и духовно развивать каждого, чтобы ребята учились поддерживать баланс и гармонию внутри себя.

Лагерная смена продолжается, и каждый новый день приносит ребятам новые приключения и яркие впечатления. Впереди еще много интересных мероприятий, вкусной еды, веселых игр и незабываемых эмоций!