В МБОУ "Яльчикская СОШ" организовали просмотр 3Д - сериала" Чувашия-территория развития"

Современное общество не может развиваться без инновационных технологий. Профессии будущего связаны с нейросетями и искусственным интеллектом.    И для знакомства с такими профессиями с обучающимися 1-4 классов МБОУ «Яльчикская СОШ» организовали просмотр 3Д - сериала" Чувашия-территория развития".  Обучающиеся узнали о достижениях Чувашии и " профессиях будущего" в  трёх отраслях социально- экономического развития республики: креативные индустрии, цифровое творчество и туризм. Первая серия посвящена креативным индустриям, герои серии пообщались с представителем анимационной индустрии Чувашии и посетили Школу креативных индустрий. Вторая серия сериала «Чувашия - территория развития» раскрывает достижения региона в цифровой сфере. В гостях - министр цифрового развития, информационных технологий и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Степанов. В третьей серии герои рассказывают о своем рейтинге самых интересных мест в регионе. В конце ребята узнали о профессиях будущего в этой области. После просмотра сериала, обучающиеся  обсудили с классными руководителями  будущее Чувашии и роль каждого жителя в развитии нашей Родины.