Обучающиеся Яльчикской школы - победители муниципального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

24 апреля в парке культуры и отдыха села Яльчики состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики. В фестивале приняли участие 45 спортсменов из всех школ Яльчикского муниципального округа. Фестиваль прошел среди мальчиков и девочек 12-13 лет, и юношей и девушек 14-15 лет. Многоборье ГТО включило себя 7 испытаний, это бег на 60 метров, бег на 1500 метров у мальчиков и девочек 12-13 лет, бег на 2000 метров у юношей и девушек 14-15 лет, наклон вперед, стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук на полу у девушек, подтягивание на высокой перекладине у юношей, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места двумя ногами и плавание на 50 метров.

Результаты фестиваля:

Девочки 12-13 лет

3 место – Григорьева Злата (Яльчикская СОШ) – 455 баллов.

Мальчики 12-13 лет

1 место – Антонов Тимофей (Яльчикская СОШ) – 441 балл,

2 место – Портнов Давид (Яльчикская СОШ) – 426 баллов,

3 место – Кульмаков Арсений (Яльчикская СОШ) – 413 баллов.

Девушки 14-15 лет

1 место – Кудряшова Изабелла (Яльчикская СОШ) – 454 балла,

3 место – Петрова Юлия (Яльчикская СОШ) – 411 баллов.

Командный зачет определялся по лучшим результатам участников команд у мальчиков 12-13 лет, девочек 12-13 лет, девушек 14-15 лет, у юношей 14-15 лет. В итоге 1 место заняла команда Яльчикской СОШ.