В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел ежегодный «День Эколят»

25 апреля 2024 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел ежегодный «День Эколят». Целью мероприятия являлось  развитие экологического образования, культуры и просвещения детей, формирование  системы ценностных отношений к природе, животному и растительном миру.

В рамках  Дня   прошли различные мероприятия, направленные на развитие  у детей культуры природолюбия. Классный  руководитель 8 класса Левая В.Н. провела классный час, направленный  на воспитание  бережного отношения к окружающей среде и    формирование у обучающихся  здорового образа жизни. В 5 классах прошло знакомство с символами – сказочными героями этого мероприятия – Умницей, Шалуном, Елочкой и Тихоней. Дети познакомились с целями и задачами,   Гимном  и клятвой  Эколят. Также пятиклассники  нарисовали рисунки на тему «Эколята  и природа».

Старшеклассники занялись поиском решений по сохранению Природы, облагораживанию территории школы. Накануне обучающиеся провели масштабную акцию  «Эколята сохраняют Природу», в рамках которой школьники очистили территорию школы от мусора.

День Эколят  в школе  прошел  интересно и плодотворно.