МБОУ «Яльчикская СОШ»- участник проекта «Всероссийские детские кинопроекты»

В рамках воспитательной работы Министерство просвещения Российской Федерации реализует проект «Всероссийские детские кинопроекты». И в рамках этого проекта, 23 апреля в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошло уникальное мероприятие для обучающихся – просмотр полнометражного исторического художественного фильма под названием «Императрицы». Фильм рассказывает о событиях, которые повлияли на формирование великой Российской империи. Фильм «Императрицы» представляет собой захватывающий исторический эпос, который не оставит равнодушным любителей настоящих исторических жанров.

В просмотре фильма приняли участие обучающиеся 7 и 8 классов. Фильм вызвал живой отклик. «Мы увидели, как императрицы действовали в интересах государства», -поделились школьники.  Этот фильм показал силу и волю, которую может дать России женщина на престоле, хрупкая, но со стержнем, настоящая правительница!!! Хочется привести цитату великого русского ученого- Михаила Ломоносова: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Без прошлого человек не сможет построить, как своё будущее, так и будущее государства. А наша цель- вырастить настоящих граждан, патриотов своей Родины!!!