Обучающиеся 9 а класса на экскурсии в городе Чебоксары

Обучающиеся 9 а класса на экскурсии в  городе Чебоксары

В солнечный  день, 19 апреля, 9 «а» собрался и поехал на экскурсию в  город Чебоксары. Первым пунктом нашей остановки был Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж.

Старший методист колледжа Королев Сергей Яковлевич ознакомил обучающихся с правилами приема в учебное заведение, провел экскурсию по учебно-производственным  мастерским, также ребята посмотрели мастер-классы по специальностям и профессиям, увидели хорошо оборудованные лаборатории, аудитории и компьютерные классы, узнали об очень интересной профессии – дефектоскопист. Экскурсией ребята остались очень довольны.

После посещения колледжа мы отправились на набережную Волги, где любовались красотой нашей столицы.

По Пушкинской карте посмотрели фильм «Катя – Катя». Действие фильма разворачивается в прошлом и настоящем. Две девушки живут в разное время.

Весна 1942 года. Столичная школьница Катя переписывается с неизвестным ей курсантом военно-морского училища Костей. Его эшелон при отправке на фронт должен проехать через Москву, и у них есть шанс увидеться...

Наши дни. Москвичка Катя, 14-летняя пианистка, необъяснимым образом идёт по следам истории Кати и Кости, живущих в «сороковых-роковых». Сможет ли она закончить историю удивительной подростковой любви, начавшуюся много лет назад?

Фильм «Катя-Катя» направлен на воспитание подрастающего поколения в духе традиционных российских нравственных ценностей.

Поездка всем понравилась. Ребята получили заряд бодрости и положительные эмоции.