В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли разговоры о важном по теме «215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя»

15 апреля в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли разговоры о важном по теме «215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя». Целью занятий было популяризация русской классической литературы, знакомство с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя, формирование интереса к его творчеству ,чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.

Формирующая ценность занятий - сохранение исторической памяти, приоритет духовного над материальным.

Обучающиеся отметили, что Н. В. Гоголь- один из самых ярких представителей русской литературы 19 века .Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы .Н.В . Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

Обучающиеся  пришли к выводу, что Николай Васильевич Гоголь не только гениальный писатель, но истинный патриот России, искренне любящий свою страну, русский народ и русский язык. Николай Васильевич был православным, глубоко верующим и духовным человеком.

Произведения Н. В. Гоголя считаются классикой русской литературы.