Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» - участники цикла занятий ЦИФРОВОГО ЛИКБЕЗА.

С  25 марта по 26 апреля проходит очередной цикл занятий ЦИФРОВОГО ЛИКБЕЗА.   ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» на занятиях цикла с большим интересом  просматривают видеоролики, созданные при помощи VK.

Способы аутенфикации,  кража аккаунтов, доксинг, мошенничество с дипфейками, цифровой след, культура работы с данными, информационный шум,  авторское право,  цифровой баланс,  цифровой этикет, права потребителей,  электронные деньги,  цифровая приватность,  финансовая безопасность,  мобильные угрозы,  фишинговые ссылки – обо всем этом понятным языком рассказывается на видеороликах.  За участие на занятиях школьники получают сертификаты, которые пополнят портфолио.