В МБОУ «Яльчикская СОШ» началась предметная неделя физики и информатики.

С 8 по 12 апреля  в нашей школе проходит предметная неделя физики и астрономии.

По традиции она посвящается дню Космонавтики. В подготовке недели участвовали учителя математики, физики и информатики нашей школы (Данилов А.А. и Никитин Ю.А.).
При планировании предметной недели выбрали основную тему, идею, вокруг которой строилась дальнейшая работа, продумали оформление недели и содержание мероприятий.

Первый день был посвящен компьютерной графике. Обучающиеся 5-7 классов в кабинете информатики, используя различные приложения, делали рисунки на космическую тему. Хотя пятиклассники и шестиклассники не изучают информатику, но они очень старались, и у многих работы получились.

В коридоре школы организована выставка рисунков по той же тематике. Для любителей отгадывать имеются ребусы и кроссворды. Подготовлена портретная галерея ученых-физиков.
В остальные дни недели школьников ожидают викторины, конкурсы, занимательные путешествия, виртуальные экскурсии по музеям.

Надеемся, что предметная неделя будет интересной, познавательной и полезной для обучающихся.