Завершилась неделя детской книги в Яльчикской СОШ

Вот и подошла к концу очередная Всероссийская Неделя детской и юношеской книги-2024, девиз которой: «Читает семья – читает страна». Много интересных, ярких, а главное познавательных событий прошло в библиотеке МБОУ  «Яльчикская СОШ». У юных книголюбов была насыщенная и разнообразная программа: литературные праздники, мастер-классы, конкурсы и игры, презентации книг, театрализованные чтения,  и многое-многое другое. Всю праздничную Неделю юные читатели библиотеки были участниками увлекательных мероприятий.  В библиотеке всю  Неделю царило оживление, ощущалась невероятная атмосфера праздника, искрились радостью детские глаза. Книжные выставки менялись ежедневно. Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать ее  или взять домой.

Завершилась Неделя детской и юношеской книги  литературным праздником «Книжное царство – мудрое государство», который объединил всех в одну большую читающую семью! Выполнив задания  Помехи-Неумехи ребята попали в сказочную страну и окунулись в волшебный мир сказки, поучаствовав в сказочной эстафете. Королева книги и Царь наградили самых активных грамотами и сладкими призами.

И пусть Неделя детской и юношеской книги завершилась, зато не закончились занимательные мероприятия и дружба с верным другом – увлекательной книгой. Но мы не будем грустить, ведь встречи с добрыми и волшебными книгами продолжаются.