Кадеты Яльчикской школы приняли участие в республиканском конкурсе "Юный патриот"

4 апреля 2024 года на базе МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»  г. Чебоксары по инициативе ГАО ДО «Авангард» и местного отделения ВВПОД «Юнармия» города состоялся республиканский смотр-конкурс юнармейских отделений общеобразовательных организаций в категории «Юный патриот» (3-5 классы), посвященный 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Такой конкурс  на республиканском уровне проводился впервые.

Юнармейцы 16 лучших отделений, в том числе и обучающиеся 5к класса МБОУ «Яльчикская СОШ», соревновались в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, снаряжении магазина АК-74, спортивно прикладной эстафете, определили сильнейших в теоретических конкурсах, декламации стихотворений. На соревнованиях ребята проявили настоящий характер и доказывали свое мастерство наряду с командами, которые занимаются не первый год.