В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли "Книжкины именины»

"Книжкины именины» – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, любящих книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

В нашей школе открылась неделя детской книги. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир детской книги, где встретились с любимыми сказочными героями и героями рассказов, познакомились с новыми произведениями, вспомнили имена детских писателей.

Гонцы доложили царю, что дети Яльчикской школы и поют, и танцуют, и отлично читают стихотворения. Ребята играли в игру "Каравай", ведь на дне рождения мы всегда играем в эту игру.

В конце мероприятия Госпожа Книга дала всем задания на неделю. Итог будем делать в конце недели.

Праздник получился очень интересным и познавательным.