С января по март 2024 года в Чувашской Республике проводился республиканский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Конкурс проводился в два этапа:  первый этап – республиканский заочный (отборочный),  второй этап – республиканский очный.

Конкурс проводился по 4 предметным направлениям: Гуманитарное; Физика и техника; Естествознание. Живая природа; Естествознание. Неживая природа.

Участниками конкурса стали юные исследователи в возрасте от 5 до 11 лет (включительно): воспитанники старших и подготовительных групп детских садов и обучающиеся младшего школьного звена.

30 марта 2024 года  в "Центре одарённых детей и молодёжи "Эткер" прошёл очный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников  «Я - исследователь». Экспертные комиссии из 560 исследовательских работ дошкольников и младших школьников с 16 муниципальных округов и 4 городов Чувашской Республики по 4 направлениям и 3 возрастным группам отобрали 150 работ. Очный этап проходил в виде публичного выступления с устным докладом на секции продолжительностью не более 10 минут, включая ответы на вопросы. Очень радостно, что участником очного тура республиканского конкурса «Я – исследователь» стал и ученик 2-б класса МБОУ «Яльчикская СОШ» Мудрецов Александр (руководитель Данилова А.Н.). Саша успешно защитил свой  проект «Проба пера. Мой первый писательский опыт» (секция: гуманитарное) и стал победителем!

Поздравляем Александра с достойным выступлением и заслуженным 1 местом.  Желаем ему дальнейших ярких побед и научных открытий!