В дни весенних каникул в МБОУ «Яльчикская СОШ» вновь открыл двери пришкольный лагерь «Романтики», который работает с 25 марта по 30 марта и является пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка, музыкальных способностей и обретения уверенности в себе, где гармонично сочетается спорт и творчество.

В первый день было проведено мероприятие, посвященное открытию пришкольного оздоровительного лагеря. Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на улице, в спортивном и актовом залах, а также познакомили с планами развлечений на всю предстоящую неделю. После встречи с детьми было выбрано название отряда «Дружба». Прошло знакомство с планом работы лагеря.  Была проведена  веселая подвижная зарядка,  игры, направленные на знакомство, такие как «Познакомимся поближе!», выступление агитбригады, которое было посвящено дню работников культуры.  В конце дня дети приняли участие в конкурсе рисунков «Птицы – наши друзья». В рисунках они показали красоту и великолепие птиц.  Ребята сделали вывод, что нужно наблюдать за пернатыми, слушать их, помогать им. Птицы приносят огромную пользу и радость всем. Жизнь без птиц будет скучна и невесела.

Как насыщенно и ярко мы провели этот первый день в нашем лагере!