Международный день лесов в МБОУ «Яльчикская СОШ»

Международный день лесов в МБОУ «Яльчикская СОШ»

 В рамках празднования Международного Дня леса в МБОУ «Яльчикская СОШ» проведено мероприятие «Лес – наше богатство!» Основная задача данного мероприятия – это повысить осведомленность с детского возраста о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.

    Наши леса давно нуждаются в защите и восстановлении. Серьезно страдают леса от незаконной рубки и  пожаров, которые каждый год выжигают тысячи гектаров площадей. Проблема истребления лесов остро стоит в каждом уголке планеты. С развитием промышленности, спросом на мебель, бумагу, дома…уничтожаются не только отдельные  виды  деревьев, а  превращаются  в бескрайние пустыни некогда прекрасные зеленые уголки планеты.

С обучающимися 5-7 классов проведена беседа, инструктаж по теме «Почему случаются лесные пожары?», «Растения под охраной», «Бережем лесные богатства».

На мероприятии «Лес – наше богатство!»  семиклассники вместе с учителем биологии, говорили о том, что этот праздник – прекрасный повод напомнить всем, что леса – наше общее богатство, которое мы должны беречь. Мероприятие проходило в форме игры- путешествия, где ребятам нужно было отвечать на вопросы и задания. «Узнай дерево по описанию», «Лесные загадки», «Правила поведения в лесу». Ребята узнали много нового и интересного и еще раз убедились, что должны беречь природу и бережно к ней относиться.

     Земля - наш общий дом, и мы должны бережно относиться к её природным богатствам.