Состоялся чемпионат и первенство Яльчикского муниципального округа по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Александра Филипповича Беляева

15 марта в Доме спорта села Яльчики состоялся чемпионат и первенство Яльчикского муниципального округа по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Александра Филипповича Беляева. В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из средних общеобразовательных школ.

На торжественной церемонии открытия чемпионата и первенства с приветственными словами к участникам соревнования выступили советник главы администрации Яльчикского муниципального округа по работе с молодежью Марина Вастулова, исполняющая обязанности директора МАУ ДО «СШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Марина Немцева, родственник Героя Александр Беляев и редактор газеты «Елчек Ен»  Николай Малышкин. Также было зачитано приветствие Владимира Анатольевича Беляева, внука Александра Филипповича, проживающего в городе Санкт-Петербург, основного спонсора данного соревнования.

Команда МБОУ «Яльчикская СОШ» достойно выступила на данном соревновании.

В результате напряженных спортивных состязаний на помосте из нашей школы  выявились победители и призеры в следующих возрастных категориях:

Мальчики-кадеты (5-7 классы), в/к до 58 кг, вес гири – 8 кг, армейский гиревой рывок:

1 место – Сайкин Савелий (Яльчикская СОШ), 2 место – Яковлев Глеб (Яльчикская СОШ).

Девочки-кадеты (5-7 классы), в/к до 53 кг, вес гири – 6 кг, армейский гиревой рывок:

1 место – Теллина Дарья (Яльчикская СОШ), 2 место – Григорьева Мария (Яльчикская СОШ), 3 место – Судакова Мария (Яльчикская СОШ).

Девочки-кадеты (5-7 классы), в/к свыше 53 кг, вес гири – 6 кг, армейский гиревой рывок:

1 место – Сапожникова Валентина (Яльчикская СОШ), 2 место – Карсакова Ксения (Яльчикская СОШ).

Девочки 2013 года рождения и моложе, абсолютная весовая категория, вес гири – 6 кг, рывок:

1 место – Павлова Карина (Яльчикская СОШ), 2 место – Яковлева Варвара (Яльчикская СОШ).

Мальчики 2011–2012 годов рождения, в/к до 48 кг, вес гири – 12 кг, рывок:

2 место – Ишмуратов Дмитрий (Яльчикская СОШ),

Мальчики 2011–2012 годов рождения, в/к свыше 48 кг, вес гири – 12 кг, рывок:

2 место – Галкин Матвей (Яльчикская СОШ), 3 место – Еников Валерий (Яльчикская СОШ).

Юноши 2009–2010 годов рождения, в/к до 48 кг, вес гири – 16 кг, рывок:

1 место – Кульмаков Давид (Яльчикская СОШ), 3 место – Кульмаков Арсений (Яльчикская СОШ).

Юноши 2009–2010 годов рождения, в/к до 53 кг, вес гири – 16 кг, рывок:

1 место – Портнов Давид (Яльчикская СОШ).

Девушки 2009-2010 годов рождения, в/к до 53 кг, вес гири – 12 кг, рывок:

1 место – Соловьева София (Яльчикская СОШ), 2 место – Галкина Софья (Яльчикская СОШ).

Девушки 2009-2010 годов рождения, в/к свыше 53 кг, вес гири – 12 кг, рывок:

1 место – Уткина Анжела (Яльчикская СОШ).

Юноши 2007–2008 годов рождения, в/к свыше 73 кг, вес гири – 24 кг, рывок:

1 место – Московский Илья (Яльчикская СОШ).

Девушки 2007-2008 годов рождения, в/к до 58 кг, вес гири – 16 кг, рывок:

1 место – Мартынова Наталья (Яльчикская СОШ).

Девушки 2007-2008 годов рождения, в/к свыше 58 кг, вес гири – 16 кг, рывок:

3 место – Горшкова Арина (Яльчикская СОШ).

Командное первенство среди спортсменов 2013 года рождения и моложе:

1 место – Яльчикская СОШ

Командное первенство среди спортсменов 2011-2012 годов рождения:

2 место – Яльчикская СОШ

Командное первенство среди спортсменов 2009-2010 годов рождения:

1 место – Яльчикская СОШ

Командное первенство среди спортсменов 2007-2008 годов рождения:

2 место – Яльчикская СОШ

Поздравляем победителей и спортсменов и желаем дальнейших успехов!