В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли разговоры о важном, посвященные 10-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией

В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли разговоры о важном, посвященные  10-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией

В нашей школе каждый понедельник проходят внеклассные занятия в рамках цикла «Разговоры о важном». Темой урока 18 марта стала «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов  - Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

В ходе Разговоров о важном с обучающимся говорили о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян. Классные руководители рассказали о деталях воссоединения  Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году. Старшеклассники углубили свои знания по истории Крымского полуострова вплоть до возвращения в состав Российской Федерации. Также ученики с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал «Крым в сердце каждого из нас» и мультфильм об этом удивительном полуострове. В конце внеурочного занятия ребята сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.