В Яльчикской школе прошел Час памяти «Герои, ушедшие в вечность»

В Яльчикской школе прошел  Час памяти «Герои, ушедшие в вечность»

Воспитание у детей чувства уважения, признательности к людям, совершающим героические поступки при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, а также формирование представления о долге и мужестве – одна их важных задач патриотического воспитания.

В Яльчикской школе прошел  Час памяти «Герои, ушедшие в вечность», посвящённый памяти Героя России Петрова Николая Алексеевича, погибшего в ходе проведения СВО на Украине. Свой долг Отечеству Николай выполнил с достоинством и честью, за что был награждён Орденом Мужества ещё при жизни. Но судьба сложилась так, что ровно год назад, 15 марта 2023 года, в боях Николай получил ранение, не совместимое с жизнью.

В ходе мероприятия ребята прослушали краткую биографию и просмотрели слайд-презентацию о погибшем герое – односельчанине, ознакомились со стендом в школьном музее. Участники мероприятия  почтили минутой молчания всех павших при выполнении боевых задач на Украине ребят.

О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне.

Наша святая обязанность — помнить о мужестве и героизме этих славных воинов. Каждый из них является достойным примером для молодого поколения. Мы хотим не только почтить память погибших военнослужащих, но и поднять боевой дух наших солдат. Они должны чувствовать нашу поддержку, знать, что мы всегда с ними.