В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошла неделя математики

Проведение предметных недель в МБОУ «Яльчикская СОШ» стало хорошей традицией, что вызывает у обучающихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление.

С 11-15 марта в нашей школе проходила неделя математики. В течение всей недели ребятам не раз приходилось проявлять математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, проявлять творчество.

С учениками 7 «к» класса учитель математики Агеева Л.Н. провела занятие «Математические фокусы». Ребята с интересом изучали приемы быстрого счета. Но еще больше им понравились математические фокусы «Угадай дату рождения», «Я знаю твое задуманное число», «Быстрое суммирование».

Ученикам 8 «к» класса Лариса Николаевна рассказала о ленте Мебиуса. Затем вместе с ребятами изготовили и изучили ее свойства. С полученными знаниями восьмиклассники поделились с учениками 5 «к» класса на совместном занятии. Было очень интересно и познавательно.

Ребята еще раз убедились, что МАТЕМАТИКА – Царица наук, а мы – жители этого царства.