«Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» прошел в МБОУ «Яльчикская СОШ»

В МБОУ «Яльчикская СОШ» завершается предметная неделя математики. В рамках этой недели обучающиеся 6 б класса стали участниками очередного «Урока Цифры». На данном уроке школьники познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере. Учебные материалы помогли развить функциональную и цифровую грамотность, а ориентация на профессиональную деятельность помог сформировать представления о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов.

Работая с тренажёром, обучающиеся познакомились с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.), а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.