Веселые проводы зимы в МБОУ "Яльчикская СОШ"

Масленица – это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием весеннего тепла. Весь народ – и стар, и млад – празднует широкую Масленицу, а у детей – это один из самых любимых праздников. Когда еще можно столько резвиться, веселиться и играть вдоволь?

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На классных часах они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

А сегодня в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошло традиционное мероприятие, которое школьники и учителя встретили с восторгом.

Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы: кидали валенки, соревновались верхом на метле, угощали блинами. Обучающиеся 5 — 8 классов подготовили задорные танцы, а ребята из 6-к класса спели весёлые масленичные частушки.

Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы.
Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!