Интегрированный урок прошел в МБОУ «Яльчикская СОШ»

С 11 по 17 марта в МБОУ "Яльчикская СОШ" проходит неделя математики. В первый день недели  начали с выпуска рисунков, изготовления кроссвордов. Ежедневно на большой перемене проводятся различные математические конкурсы, в которых принимают активное участие обучающиеся 5-11классов. Интегрированный урок по математике и экологии «Лекарственные растения как результат сложения и вычитания рациональных чисел» провела учитель математики Г. И. Иванова. Развитие интереса к предмету, воспитание бережного отношения к природе – одна из основных задач, стоящих перед учителем.  Обучающиеся  6 класса смогли проявить смекалку, находчивость, логическое мышление. Урок  прошел в деловой, но в то же время достаточно веселой атмосфере. Приятно было видеть, как ребята сосредоточенно решают задачи, стараясь набрать наибольшее число баллов.