В МБОУ «Яльчикская СОШ» традиционно прошел классный час из цикла «Разговоры о важном»

В МБОУ «Яльчикская СОШ» традиционно  прошел классный час из цикла «Разговоры о важном»

11 марта 2024 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» традиционно  прошел классный час из цикла «Разговоры о важном», на тему «От южных морей до полярного края».

Целью данного занятия является расширение знаний обучающихся о достижениях своего региона, развитие познавательного интереса, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.

На уроке обучащиеся обсуждали достижение и вклад каждого региона в развитие нашей большой страны. Ребята говорили об успехах  своего родного края – Чувашской Республики. Земля наша  славится достижениями в области сельского хозяйства, животноводства, земледелия. Говорили о достижениях в области промышленности, о таких предприятиях, как «Элара», кондитерская фабрика «Акконд», завод промышленных тракторов.

В ходе беседы обучающиеся ознакомились с региональными и федеральными проектами для детей и молодежи.

В конце учащиеся сделали выводы, что наш край для нас самый лучший, любимый и родной. Но любой регион России от южных морей до полярного края, по-своему прекрасен и уникален, и каждому региону есть чем гордиться.

Несмотря на то, что мы все разные, по-своему уникальные и необычные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!