В МБОУ «Яльчикская СОШ» началась Неделя математики.

В МБОУ «Яльчикская СОШ» началась  Неделя математики.

Проведение предметных недель в МБОУ «Яльчикская СОШ» стало давно традицией. И в этом году с 11 марта в нашей школе начинается Неделя математики. Вся неделя посвящена самой юной, вечно молодой науке – математике. Каждый урок и внеклассное мероприятие Недели обязательно запомнится его участникам необычными задачами, веселым устным счетом, математическими пятиминутками. Во всех классах дети будут знакомиться с историческим материалом, примут активное участие в решении нестандартных задач, конкурсах и викторинах.

Конкурс юных математиков прошел в 7 «б» классе, ребята отгадывали ребусы задачи, искали числа для смешных слов и отгадывали  загадки. На уроках информатики записывались алгоритмы, программы на паскале.