Встреча кадетов МБОУ «Яльчикская СОШ» с матерью Миллина С.Б., героически погибшего в СВО

Встреча кадетов МБОУ «Яльчикская СОШ» с  матерью  Миллина С.Б., героически погибшего в СВО

6 марта текущего года в Яльчикской школе  состоялась встреча кадетов 7 класса с  Людмилой Петровной, матерью Миллина Сергея Борисовича, героически погибшего при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции. На встрече присутствовали друзья, одноклассники героя.

Своими воспоминаниями поделились Николаев В.А., заместитель главы администрации муниципального округа - начальник  отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа, директор МБОУ «Яльчикская СОШ  Васильева Л.Н.

Людмила Петровна рассказала, как рос и воспитывался будущий защитник, становился мужественным и смелым его сын Сергей Борисович Миллин. Подчеркнула, что способность трудиться, желание помочь матери, почитать ее,  всегда были у сына в приоритете.

О школьных годах Сергея Борисовича рассказал его классный руководитель Владимир Арсеньевич, подчеркнув, что майор Миллин С.Б. своим поступком, всей своей жизнью показал пример служения Родине,  совершив подвиг во имя других людей, во имя Отечества. Вспомнил, что в школе Сергей был спортсменом, увлекался вольной борьбой, на лыжах не было ему равных, а футбольная  команда школы при его поддержке побеждала не только на районных соревнованиях, но и в республиканских.  Пример уважения матери видели все, кто с ним был рядом.

Лариса Николаевна, директор школы, подтвердила, что героизм Сергея Миллина, выпускника данной школы,  восхищает и вдохновляет, поскольку он является выражением самых лучших качеств человека: мужества, смелости, самоотверженности и жертвенности, способности в самые трудные минуты думать о других. Призвала кадетов равняться на него.

Продолжая беседу, одноклассницы вспомнили, как Сергей защищал их. И в знак признательности в канун праздника преподнесли матери букет цветов.