Команда Яльчикской школы на региональном этапе открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»

2 марта 2024 года на базе школы №65 г.Чебоксары прошел региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Данные соревнования уже традиционно проводятся с 2012 г. Перед началом соревнований гостей и участников поприветствовал председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник.

На этих соревнованиях принимают участие дети, чей возраст не превышает 14 лет. Честь Яльчикского муниципального округа защищала сборная команда МБОУ «Яльчикская СОШ» на правах победителя муниципального этапа соревнований.   Команду Яльчикской  школы представляли Тимофеев Константин (5 «К»), Игнатьев Богдан (5 «К»), Афанасьев Павел (7 «Б»), Карсакова Валерия (7 «К») и Демьянова Вероника (4 «А»). Все участники показали хорошие результаты, оказав достойное сопротивление сильнейших командам республики.

Шахматы - спорт умных и смышленых, поэтому пожелаем участникам крепкого и острого ума для дальнейших побед!