Команда МБОУ «Яльчикская СОШ» приняла участие в ежегодном фестивале военно – патриотических клубов, отделений «Юнармия» и кадетских классов

В городе Шумерля прошел ежегодный фестиваль военно – патриотических клубов, отделений «Юнармия» и кадетских классов «Нам этот мир завещано беречь». Его целью  является создание условий для духовно – нравственного развития личности, формирование самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения. Мероприятие  проводилось  по этапам: конкурс строевых программ, военно – историческая викторина, творческий конкурс «Вальс кадет», военизированная эстафета, неполная сборка – разборка автомата Калашникова.

В фестивале  приняла участие команда кадет 8 класса МБОУ «Яльчикская СОШ». Ребята достойно прошли все этапы. По итогам  творческого конкурса «Вальс кадет» команда заняла 3 место. Бальные пары исполнили танец под музыку «За тебя, Родина – Мать».  Диплом, полученный кадетами, является стимулом для подготовки  к следующему  Фестивалю.