В МБОУ "Яльчикская СОШ" продолжается неделя специалистов службы психолого-педагогического, социального сопровождения

27 февраля, согласно плану недели ШМО ССППСС, с целью формирования  и повышения навыков коммуникативного общения детей с ОВЗ провели акцию «Волшебный конверт». В ходе игры использовали психологические задачки на логику, загадки «с секретом», ребусы, разрезные картинки, головоломки. Весь материал подбирался конкретно для каждого ученика, в ходе подбора учитывались возрастные и индивидуальные  особенности детей с ОВЗ. Во  время  работы у детей наблюдался стойкий интерес к происходящему. На всем протяжении сохранялась интрига, что позволяло удерживать внимание детей, что в конечном счете хорошо сказалось на работоспособности обучающихся, способствовало сплочению коллектива. Выполнение заданий в конверте послужило активизации творческого процесса, дети ответственно и креативно отнеслись к выполнению заданий в конверте.