Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» Кузьмин Герман и Петров Матвей - призеры регионального этапа соревнований по решению изобретательских задач

Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» Кузьмин Герман  и Петров Матвей - призеры регионального этапа  соревнований по решению изобретательских задач

17 февраля 2024 года в Центре "Эткер" состоялись региональные  соревнования по "Решению изобретательских задач" в рамках Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников. Соревнования прошли очно по заданиям, предоставленным центральным оргкомитетом. На данном этапе   приняли участие обучающиеся 8 кадетского класса МБОУ «Яльчикская СОШ» Кузьмин Герман и Петров Матвей, победители муниципального этапа   соревнований. 

16 команд из разных школ Чувашской Республики продемонстрировали различные приемы и методы ТРИЗ. Ребятам были предложены  задания изобретательского характера по физике, химии и биологии, для решения которых требовалось  творческое воображение, креативное и инженерное мышление. По итогам турнира наши ребята стали призерами соревнований. Поздравляем наших юных школьников и желаем новых побед и достижений  в интеллектуальных конкурсах.

 Соревнование «Решение изобретательских задач» - одно из  направлений   Интеллектуальной олимпиады школьников Приволжского федерального округа.  Олимпиада проводится по четырем направлениям: робототехника, управление и программирование БПЛА, решение изобретательских задач и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».