Успешное выступление обучающихся МБОУ «Яльчикская СОШ» на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии

Успешное  выступление обучающихся МБОУ «Яльчикская СОШ» на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии

21, 22 февраля 2023 года на базе ГАНОУ "Центр одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии и МБОУ "СОШ №60" г. Чебоксары проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии.

В олимпиаде приняли участие 101 обучающихся 9-11 классов городов и муниципальных округов Чувашской Республики.

Олимпиада состояла из двух туров: теоретического и практического.

На теоретическом туре участникам были предложены тесты, состоящие из 20 вопросов, из которых 5 общих вопросов и 15 вопросов, соответствующих выбранному направлению и одно творческое задание.

На практическом туре участники показывали свое мастерство и уровень индивидуальной подготовленности по следующим вариантам практики:

·         общие практики: 3D-моделирование и печать, Обработка материалов на лазерно-гравировальной машине.

·         по направлению «Техника, технологии и техническое творчество»: практика по ручной деревообработке; практика по ручной металлообработке; механическая обработка древесины

·         по направлению «Культура дома, дизайн и технологии»: механическая обработка швейного изделия или узла; моделирование швейных изделий.

Разбор заданий, показ работ и рассмотрение апелляций проходило в очном режиме согласно программе проведения олимпиады.

Обучающаяся 11 к класса МБОУ «Яльчикская СОШ» Долгова Дарья, участвуя по направлению «Техника, технологии и техническое творчество», стала победителем, а восьмиклассник этой же школы Баймушкин Сергей – призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии.   К олимпиаде их готовил учитель технологии Долгов Сергей Витальевич.

Поздравляем победителя, призера олимпиады, их руководителя с большим успехом и желаем дальнейших  достижений!