В МБОУ "Яльчикская СОШ" началась неделя физической культуры и ОБЖ

С 19 февраля   в МБОУ «Яльчикская СОШ»  началась  предметная неделя физической культуры  и ОБЖ  с целью развития у детей чувства личной ответственности за свое здоровье; формирование культуры здорового образа жизни; воспитания негативного отношения к вредным привычкам.

В целях активизации познавательной деятельности и повышения уровня заинтересованности обучающихся учебной дисциплиной «Физическая культура»  и ведении здорового образа жизни, в план Недели в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы были включены разнообразные мероприятия: спортивные соревнования, подвижные игры, интеллектуальная викторина и конкурсы.

19 февраля неделя Физической культуры и ОБЖ началось с соревнований по лыжным гонкам у обучающихся 2-4 классов.

Ребята показали хорошие результаты. Все старались обогнать друг друга, но в конце всегда побеждает сильнейший.

Мы поздравляем победителей и призеров и желаем им дальнейших успехов.