Успешное выступление обучающихся МБОУ «Яльчикская СОШ» на республиканском конкурсе творчества обучающихся

Успешное выступление обучающихся МБОУ «Яльчикская СОШ» на республиканском конкурсе творчества обучающихся

16 февраля состоялся республиканский конкурс творчества обучающихся памяти Димитриевой Регины Валентиновны, посвященный Году семьи в России, 100-летию со дня рождения писателя-фронтовика Бориса Васильева. Конкурс проводился в целях духовного просвещения, нравственно-патриотического и эстетического воспитания подрастающего поколения. Конкурс прошел для обучающихся Яльчикского муниципального округа только в очной форме, а для обучающихся других муниципальных округов и городов Чувашской Республики в дистанционной форме.

Задачи конкурса заключались в популяризации творчества отечественных писателей и поэтов, обучающихся школ района; а также  в содействии  раскрытия  творческого потенциала обучающихся школ района.

Активное участие в конкурсе приняли и обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ».

Отрывки из произведения «В списках не значился» Бориса  Васильева прочитали и обучающиеся начальных классов, и таланты из среднего звена. Много стихотворений звучало о специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации. Стихи доносили до слушателей мысль о том, как каждый день военнослужащие на Украине показывают настоящие примеры доблести  и отваги, которые никого не оставят равнодушными.

Результаты конкурса  всех обрадовали: никто не остался без призового места. Это Карпова Юлия(8б класс), Петухова  Ангелина (8 б), Паулина Александра (10 а), Патшин  Даниил(10к), Воробьева Ксения (11к). Из начального звена обучающиеся 2 а, 2б, 4в,3в, 4а выступили замечательно и тоже завоевали призовые места . Поздравляем  победителей и желаем дальнейших успехов!