Урок мужества прошел в МБОУ «Яльчикская СОШ»

Урок мужества прошел  в МБОУ «Яльчикская СОШ»

Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен.  А путь войны всегда страшен. Сражения кончаются, а история вечна  . Ушла  в историю и афганская война .Но в памяти людской ей жить еще долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Она навсегда останется в памяти - она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о ее героизме и мужестве советского солдата.

С обучающимися 5-6 классов МБОУ «Яльчикская СОШ» в школьном  историко-краеведческом музее в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, в преддверии Дня защитников Отечества прошел Урок мужества. Эта беседа воспела боевое прошлое сынов России, которые до конца выполнили свой интернациональный долг. Учащиеся узнали о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать . Участники экскурсии познакомились с альбомами воспоминаний героев - интернационалистов, которые честно и самоотверженно выполняли свой интернациональный долг.

Мы должны помнить об этом, чтобы не оборвалась ниточка связи между прошлым, настоящим и будущим. Планете нужен мир.