Виртуальная экскурсия «Чувашская старина»

Всё, что нас окружает, уходит от нас, но его нужно знать и беречь. Чувашская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей школьного возраста. Приобщая детей к истокам чувашской народной культуры, мы развиваем личность ребенка.

Обучающаяся 5«к» класса МБОУ « Яльчикская СОШ» Безрученко Дарья провела очень интересную и познавательную виртуальную экскурсию по школьному музею в отделе «Чувашская старина» с разными экспонатами, которые помогли ребятам понять и увидеть быт наших предков.

Учащиеся подробнее узнали о чувашском костюме, его разновидностях и составляющих, назначениях и секретах изготовления. Наглядно увидели что такое саппун, сăхман, кĕрĕк. Из чего их делали, в каких случаях использовали. Узнали о чувашских национальных блюдах.

Также Дарья рассказала о строительстве домов и о предметах утвари и быта. У ребят осталось много  впечатлений от увиденных экспонатов. По окончанию экскурсии ребята поблагодарили Дарью  за подробный рассказ о чувашской народной культуре.