В МБОУ "Яльчикская СОШ" состоялся IV кадетский бал “Виват, кадет!»

В стенах Яльчикской средней школы проведение кадетского бала стало доброй традицией. Здесь сегодня оживлённо: мелькают мундиры с медалями и значками, фуражки, чёрные и оранжевые береты, воздушные платья разных расцветок. Это кадеты, целый полк красавиц и красавцев, лучших из лучших, собранных с разных учебных заведений.

Да, юные кадеты могут проявить себя и в качестве галантных кавалеров, умелых партнеров в танце, и приятных и интересных собеседников. Кадет должен быть и учебе, и в танцах хорош и приятен.

В этом году  приняли участие уже 14 кадетских классов Батыревского, Комсомольского, Ибресинского, Цивильского,  Яльчикского муниципальных округов и г.Чебоксары.

Перед началом бала кадетов поздравили гости: глава администрации Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, военный комиссар военного комиссариата Комсомольского и Яльчикского муниципальных округов Чувашской Республики Сергей Данилов, председатель Яльчикского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», директор школы Лариса Васильева. В числе приглашенных были педагоги, родители и сами виновники торжества – кадеты. Но в этот день у гостей не было ни званий, ни чинов: все они стали дамами и господами…

Зал зашелестел платьями и заколыхался причёсками. Удивительная атмосфера кадетского бала! Настоящий праздник танцевального искусства! Кадеты блестяще выступили  с произвольной  и  обязательной программами.

Подводя итоги бала, глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый отметил трудолюбие, старание всех участников бала, пожелала так же гордо и красиво нести звание кадета и быть настоящими патриотами своей Отчизны.

Кадеты, вас вновь Россия возродила, вы вновь Отечеству нужны! Пусть наши честь, и ум, и сила опорой станут для страны!