Успешное выступление воспитанников МБОУ "Яльчикская СОШ" на первенстве Чувашской Республики по тяжелой атлетике

3 февраля 2024 года в городе Чебоксары состоялось первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (до 15 лет) 2009 года рождения и моложе.

Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ», занимающиеся в секции тяжелой атлетики,  выступили успешно на этих соревнованиях.

Победителями первенства стали:

Горшков Матвей  в/к до 35 кг,

Волков Матвей в/к до 41 кг,

Айметов Антон в/к до 49 кг,

Яковлев Никита  в/к до 55 кг.

Серебряную медаль первенства получил:

Портнов Давид  в/к до 49 кг.

Бронзовые медали завоевали:

Можаев Илья в/к до 45 кг,

Немцев Даниил в/к до 55 кг,

Карсаков Дмитрий  в/к до 67 кг.

Также отметим Портнова Артура и Федорова Алексея занявших 4 места.

Романов Матвей остановился на пятом месте.

Приятно отметить, что Айметов Антон в в/к до 49 кг установил 5 рекордов Чувашской Республики для юношей до 15 лет: в рывке 2 раза (57 кг и 59 кг), в толчке 1 раз (69 кг), в сумме двоеборья 2 раза (125 кг и 128 кг)!