МБОУ «Яльчикская СОШ» удостоилась Гранта Главы Чувашской Республики

30 января  на базе Чувашского кадетского  корпуса состоялось  заседание коллегии Минобразования Чувашской Республики с участием Главы Чувашской Республики, где вручили свидетельства по Грантам Главы Чувашской Республики школам республики.

В 2023 году  ежегодные гранты Главы Чувашской Республики в размере 500 тысяч рублей каждый получат 8 школ. Это  5 школ, вошедших в рейтинг лучших образовательных организаций в Чувашской Республике и достигших высоких образовательных результатов и 3 школы, реализующие лучшую практику обучения на чувашском языке.

Гранты предоставлялись на конкурсной основе. В этом году на конкурс были поданы заявки и документы от 21 образовательной организации. Для получения гранта общеобразовательной организации школы проделали огромную работу. Здесь оценивался  уровень образовательных достижений обучающихся по результатам государственной аттестации, победы на Всероссийских соревнованиях, конкурсах, турнирах.

В числе получателей Гранта Главы Чувашской Республики муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Яльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики». Свидетельство  Гранта из рук Главы Республики получил директор образовательного учреждения Васильева Л.Н.. Высокая оценка работы школы стимулирует коллектив к новым достижениям.