В МБОУ «Яльчикская СОШ» очередное занятие «Разговоры о важном» прошло по теме «Семья. Чувашские семейные традиции»

В МБОУ «Яльчикская СОШ» очередное занятие «Разговоры о важном» прошло по теме  «Семья. Чувашские семейные традиции»

По Указу Президента России Владимира Путина 2024 год объявлен Годом Семьи.  Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. В целях формирования у обучающихся почитания и проявления уважения к старшим, преемственности поколений  в  10 кадетском классе МБОУ «Яльчикская СОШ» очередное занятие «Разговоры о важном» прошло по теме  «Семья. Чувашские семейные традиции».

На занятии присутствовали заместитель главы администрации муниципального округа, начальник отдела образования и молодежной политики Яльчикского муниципального округа Владимир Арсеньевич и Председатель Совета Женщин Яльчикского муниципального  округа Лариса Николаевна. В доверительной беседе участники «Разговоров» рассказали детям об обрядах и обычаях, которые отражают традиционные духовно-нравственные ценности, которые есть в их семьях, в их окружении и поделились опытом их сохранения и  передачи, обсудили  нравственно-этнические  нормы поведения и правила межличностных отношений в семье.

Все присутствующие пришли к выводу, что именно семья основная среда воспитания  детей, что нужно уважительно относиться к семейным ценностям и традициям.