О семейных ценностях и традициях говорили сегодня на занятиях"Разговоров о важном" с обучающимися начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ»

О семейных ценностях и традициях  говорили сегодня на занятиях"Разговоров о важном" с обучающимися начальных классов МБОУ «Яльчикская  СОШ»

Президент Российской Федерации подписал Указ о проведении в 2024 году в России Года семьи, чтобы укрепить и защитить традиционные семейные ценности.

О семейных ценностях и традициях говорили сегодня на  занятиях «Разговоров о важном» с обучающимися начальных классов МБОУ «Яльчикская  СОШ».​ Учителя рассказали ребятам о значении семьи в жизни каждого человека. Остановилась на семейных ценностях чувашей: любви и взаимопонимании в семье, доверии друг к другу,  уважении к старшим, поддержке и заботе. Одной из главных целей чуваша в жизни было благополучие его семьи, родителей, детей как основы продолжения рода.

Ребята делились своим пониманием семьи, рассказывали, какие традиции есть в их семьях.  В итоге сделали вывод, что именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.