В МБОУ «Яльчикская СОШ» начались занятия в «Школе будущего первоклассника»

В МБОУ «Яльчикская СОШ» начались занятия в «Школе будущего первоклассника»

На базе МБОУ «Яльчикская СОШ» ежегодно работает «Школа будущего первоклассника». Целью обучения в школе является формирование готовности каждого ребенка к школьному обучению, совершенствование мышления, воображения, внимания, объяснительной речи, ценностных отношений к окружающему миру и к себе.

26 января 2024 года распахнула свои двери «Школа будущего первоклассника».  55 детей впервые переступили порог школы, который очень скоро станет для них таким привычным. Классные руководители будущих первоклассников Ильдуганова С.Л., Артемьева О.В. проводили детей в классы и провели с ними первое занятие в школе. Педагоги не ставят перед собой научить читать, писать и считать. Они работают над развитием речи, памяти, внимания, логического мышления будущих первоклассников.

На первом занятии дети в игровой форме познакомились с учителями, друг с другом, школой и правилами поведения в школе. Ребята узнали, как правильно сидеть за партой, задавать вопросы учителю, класть перед собой тетрадь. Но и не забыли о физкультминутке, которую так любят наши будущие первоклассники. Еще один перерыв был посвящен экскурсии по школе.

Старт занятиям в школе будущего первоклассника дан. Впереди у ребят увлекательные учебные недели. Теперь в каждую пятницу ребят ждём в стенах школы.