В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли мероприятия по экологическому просвещению обучающихся

В  МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли  мероприятия  по экологическому просвещению обучающихся

26 января  известен как день всемирного экологического образования, история   которого восходит к июню 1972года, когда ООН приняла конференцию по окружающей среде человека. В этот день проводятся мероприятия по экологическому просвещению населения. Экопросвещение - одна из ключевых задач национального проекта Экология.

Сегодня в  МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли  мероприятия  по экологическому просвещению обучающихся и повышению экологической грамотности. На уроках были организованы практические и лабораторные работы по изучению качества  питьевой воды, минеральных удобрений, ребята узнали, чем полезны удобрения для растений и чем вреден их избыток для человека. Для ребят был организован просмотр фильмов об актуальных проблемах нехватки чистой питьевой воды и её очистки.

2024 год объявлен в Чувашии Годом экологической культуры и  бережного природопользования. В течение всего года   дети смогут  расширить свой кругозор,   принимать участие в мероприятиях по сохранению благоприятной   среды,  быть в курсе изменения климата и рециркуляции отходов. Беречь природу – это очень важно, потому что каждый из нас тесно с ней связан, и её состояние прямо влияет на наше здоровье и нашу жизнь.