Прошёл очередной день недели начальных классов в МБОУ "Яльчикская СОШ"

Прошёл очередной день недели начальных классов в МБОУ "Яльчикская СОШ"

25 января в МБОУ «Яльчикская СОШ» обучающиеся 1-4 классов провели виртуальное путешествие «Про зеленые леса и лесные чудеса», посвященное изучению родного края, воспитанию любви и бережного обращения к природе. 

Весь зеленый мир - это своего рода аптека, дающая нам бесплатные лекарства, с помощью которых предупреждаются и вылечиваются разные заболевания. И ребята приготовили интересные сообщения о лекарственных растениях.  Они заметили, что некоторые растения излечивают от недугов и стали запоминать, что от чего помогает. Из поколения в поколение передавались сведения о целебных свойствах растений. Животные тоже травами лечатся, среди великого множества нужные для себя разыскивают. Познакомившись на уроках окружающего мира с Красной книгой, обучающиеся сделали Красную Книгу своего края, узнавали о растениях и животных, взятых под охрану в нашем крае. Как и положено, странички получились разноцветными, в зависимости от редкости природного объекта. Каждый оформил свою страничку книги. Теперь ребята с удовольствием рассматривают свою Красную книгу, изучают, обсуждают. Очень важно знать, что и кто тебя окружает, ведь только так мы сможем помочь природе! И поэтому, задумываясь о благосостоянии нашего дома, о нашей планете Земля, организована выставка поделок из бросового материалов на тему  «Сохраним природу чистой». Обучающиеся приложили усилия, фантазию. Проявилась активная работа родителей и детей по природосбережению. Но и не забывали о памятках «Правила поведения на природе». Обучающиеся вручили своим одноклассникам памятки.

Этот день был насыщенным. Дети оказались целиком и полностью погружёнными в определенную среду. Они получили не только интенсивные знания по сегодняшнему дню, но и отлично поучаствовали в мероприятиях.